Личный кабинет
Регистрация Забыли пароль?
Главная страница / Сыры / Горгонзола

Горгонзола

1890 Р
за 1 кг

Сыр с голубой плесенью. Мягкая текстура, близкая к кремовой. Отличающийся характерным островатым вкусом.

Горгонзола хорошо сочетается с плотными красными винами. Так же ее можно использовать для приготовления соусов, ризотто, пиццы.

Чем больше выдержка горгонзолы, тем более пикантной и острой она становиться.  

Состав:
  • пастеризованное коровье молоко
  • соль
  • смесь мезофильных и термофильных культур
  • молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения
  • плесень PR
  • хлорид кальция

Отзывы

05.09.2020

Анастасия
Спасибо за Вашу работу. Сыр великолепный. Мягкий, маслянистый вкус. Сыр высококачественный! Отличный конкурент европейским сырам!

05.08.2020

Петр
К сожалению, купил всего 146 грамм этого чудесного сыра, когда гостил в НН...С удовольствием бы заказал в Московскую область,т.к. здесь ничего подобного не находил.

07.03.2020

Катя
Это тот сыр, который я купила в магазине. Попробовала и полезла читать КТО это сделал? Удивилась, что такой сыр варят не то, что в России, а в городе, где я живу. С этого сыра началась моя любовь с сырами этой сыроварни. Друзья из Европы везут нам "вонючие" сыры, страдают, чтобы нас порадовать. А у нас дома всё хорошо :) Спасибо, что вы есть!

20.01.2020

Алексей
Просто изумительный сыр. Горгонзола из Spar не идёт ни в какое сравнение причем во всем ценовом диапазоне. И не сможет по одной простой причине - свежесть! Этот сыр он даже поставляется во влажной обёртке, он как живой, как хлеб который только достали из печи. Нежнейшая консистенция, вкус с оттенками ореха, яркий и сбалансированный. Не пересушенный, не пересоленный. Просто тает во рту. Идеальный сыр. Такой, каким и должен быть. То что у нас открылась такая сыроварня можно сказать находка года. Натуральные,свежие,с изумительным вкусом, без пальмового масла, консервантов и не пойми какой ещё дряни. Набрёл как оазис в пустыне! Спасибо сыроделам! Здоровья, успехов и процветания вам!

24.09.2019

Сергей
Ну я даже близко не ожидал такого попадания . И влажность и и аромат. И зрелость. И вкус. Все супер! Мои лучшие рекомендации друзьям Очень хочу попасть к Вам на экскурсию теперь .

07.03.2019

Елена
Безумно вкусен! Спасибо вам!!

Оставить отзыв по сыру.

Все права защищены. © 2019 «Теряевская сыроварня»